Unser Team

Unser engagiertes Team blüht auf, wenn ganz besondere Herausforderungen auf den Tisch kommen. Versicherungsprodukte von der Stange finden Kunden auch anderswo.

Walter neu

Walter Egger (Geschäftsführung)

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 15
Handynummer: +43.699 1733 2215
E-Mail: walter.egger@freihand.at

_DSC7661

Angelo Martin (Prokurist)

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 22
E-Mail: angelo.martin@freihand.at

Robert W. neu

Robert Witting

Personal und Finanzen

Telefon: +43.512 3322 DW 27
E-Mail: robert.witting@freihand.at

06

Katharina Pirker

Betriebsunterbrechungsversicherungen und Berufsunfähigkeitsrenten

Telefon: +43.512 3322
E-Mail: katharina.pirker@freihand.at

Christoph

Mag. Christoph Zellner

Rechtsschutz- und Haftpflichtversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 26
E-Mail: christoph.zellner@freihand.at

Robert Neu

Robert Pirker

KFZ - Versicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 14
E-Mail: robert.pirker@freihand.at

Kathi neu

Katharina Schaffenrath

KFZ - Versicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 17
E-Mail: katharina.schaffenrath@freihand.at

Unbenannt

Elisabeth Knoflach

KFZ - Versicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 12
E-Mail: elisabeth.knoflach@freihand.at

Claudia

Claudia Ruetz

Betreuung Hausverwaltungen und Wohnungseigentümergemeinschaften

Telefon: +43.512 3322 DW 34
E-Mail: claudia.ruetz@freihand.at

Veronika

Veronika Moser

Betreuung Hausverwaltungen und Wohnungseigentümergemeinschaften

Telefon: +43.512 3322 DW 24
E-Mail: veronika.moser@freihand.at

team_hannes

Mag. Johannes Reiter (Prokurist)

Leiter Eigenheim-, Haushalt- und Gewerbeversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 19
E-Mail: johannes.reiter@freihand.at

Stefan

Stefan Rietzler

Gewerbe- und Unfallversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 36
E-Mail: stefan.rietzler@freihand.at

team_andrea

Andrea Rieder

Gewerbliche Elektronik- und Krankenversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 28
E-Mail: andrea.rieder@freihand.at

Unbenannt

Andreas Eidlinger

Informatik

Telefon: +43.512 3322
E-Mail: andreas.eidlinger@freihand.at

team_valerie

Mag. Valerie Niedermayr (derzeit Karenz)

Rechtsschutz- und Haftpflichtversicherungen

Unsere Partner

CCA